Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


Аэропорт Владивостока и VietJetAir договорились об регулярном авиасообщении между Владивостоком и Вьетнамом

Переслать новость другу

Фото с сайта inpath.ru

8 сентября, AEX.RU –  6 сентября подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО «Международный аэропорт Владивосток» и вьетнамской авиакомпанией VietJetAir. Подписание соглашения состоялось в рамках мероприятий 17 заседания межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в ДВФУ, на острове Русском. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Целью сотрудничества сторон является организация прямого регулярного авиасообщения между Россией и Вьетнамом. В частности, рассматривается возможность организации рейсов с частотой 1-2 раза в неделю на воздушных судах типа Airbus-320 из Владивостока в Ханой, Хошимин или Камрань. По предварительной информации, наиболее вероятным является открытие рейса в Ханой.
 
По словам вице-президента авиакомпании VietJetAir господина Динь Вьет Фуонга, открытие рейсов планируется уже в предстоящем зимнем сезоне навигации. "Учитывая наличие стабильного спроса на перелеты во Вьетнам, прямой регулярный  рейс позволит обеспечить пассажирам более комфортные условия и оптимальную стоимость авиаперевозки", - сказал генеральный директор ОАО «МАВ» Игорь Лукишин. 
 
Необходимо отметить, что рейсы из Владивостока во Вьетнам традиционно популярны – они выполнялись на протяжении ряда лет. В 2013 году только чартерными рейсами на направлении Владивосток - Камрань  перевезено более 18 тыс. пассажиров. В настоящий момент  прямые рейсы, связывающие Владивосток и аэропорты Вьетнама, не выполняются, авиаперелеты осуществляются с пересадкой в Сеуле или Гонконге. По мнению сторон, возобновление сообщения является своевременным и экономически оправданным проектом. 
 
"Меморандум, подписанный между авиакомпанией и аэропортом, предусматривает взаимное создание условий, обмен маркетинговой и иной информацией, оказание поддержки в организации сети продаж авиабилетов, взаимодействие с туроператорами и т.д. В ходе предварительных переговоров было принято решение о создании специальных рабочих групп, которые приступят к реализации проекта уже в ближайшее время", - подчеркнули в аэропорту.


 
 


комментарии (1):

пайлотVA      08/09/2014 [13:33:55]#1
Свято место пусто не бывает.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer