Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


США и Грузия обсудили приобретение Тбилиси американских военных вертолетов

Переслать новость другу

Фото с сайта journeye.com

8 сентября, AEX.RU –  Министр обороны США Чак Хейгл позитил с визитом Тбилиси, где встретился с министром обороны Грузии Ираклием Аслания, сообщает РБК со ссылкой на сайт грузинского ведомства.
 
В ходе встречи обсуждалось двустороннее сотрудничество в области обороны и будущие перспективы между США и Грузией. В частности, министры обсудили возможность приобретения Грузией американских военных самолетов и те шаги, которые необходимо для этого сделать Тбилиси/
 
Во время саммита NATO в Уэльсе, 5 сентября, генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что предприняты новые шаги для продвижения Грузии на пути присоединения к альянсу.
 
За день до открытия саммита NATO, выступая в Таллине, президент США Барак Обама призвал страны Североатлантического альянса помочь Украине, а также Грузии и Молдавии, в модернизации вооруженных сил и укреплении обороноспособности. «NATO должно взять на себя конкретные обязательства по помощи Украине в модернизации ее сил безопасности. Мы должны также активнее помогать другим партнерам НАТО, включая Грузию и Молдавию, в укреплении их обороноспособности», — заявил президент США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer