Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


Ростуризм: туроператорам могут запретить выдавать билеты в один конец

Переслать новость другу

Фото с сайта biz.liga.net

8 сентября, AEX.RU –  Туроператорам могут законодательно запретить выдавать туристам билеты в один конец. Как рассказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов, соответствующее предложение было обнародовано на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма, передает ТАСС.
 
Таким образом, в Ростуризме прокомментировали опубликованное 5 сентября открытое письмо Ассоциации туроператоров России (АТОР) к главе Минтранса РФ Максиму Соколову, в котором содержалась такая просьба.
 
"Эти предложения, которые звучали 5 сентября, ранее уже были аккумулированы в Министерстве культуры РФ. И на совещании, которое проходило у премьер-министра 3 сентября, одним из предложений была невозможность выписывать билеты в один конец", - сказал Сафонов.
 
По его словам, это предложение уже согласовано со всеми заинтересованными ведомствами.
 
"После совещания приняты протокольные решения, где указаны сроки их реализации. По конкретно этой новации про сроки не могу сказать, но в общем - 1 октября", - отметил Сафонов.
 
Как сообщалось ранее, причиной некоторых последних банкротств туроператоров послужил отказ авиакомпаний выполнять запланированные рейсы. Среди таких примеров - финансовый конфликт между "Оренбургскими авиалиниями" и компаниями "Идеал-тур", "Лабиринт", "Авиачартер ДВ".
 
1 августа 2014 года авиакомпания отменила на 2-4 августа 36 вылетов на зарубежные курорты в связи с их неоплатой и возросшей задолженностью со стороны авиаброкера-консолидатора, зарегистрированного в реестре туроператоров, "Идеал-тур", владельцем которого является Михаил Шаманов. Из-за этого пострадали и другие туркомпании, которые забронировали часть мест на тех же рейсах, что и "Идеал-тур".
 
Кроме того, туркомпания "Лабиринт", которая была основным клиентом "Идеал-тура" и также являлась структурой Шаманова, объявила о приостановке деятельности с 2 августа.
 
Позже "Оренбургские авиалинии" прекратили выполнение чартерных рейсов еще одной структур Шаманова "Авиачартер ДВ". Были отменены запланированные на 20 августа рейсы по маршруту Владивосток - Сайпан и 29 августа Владивосток - Гуам, а также ряд рейсов с островов в Благовещенск, Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск.


 
 


комментарии (1):

Wikileaks      08/09/2014 [17:08:19]#1
Причиной банкротств туроператоров стал не конфликт или отказ перевозчика выполнять даром рейсы, а построенные владельцами туроператоров финансовые пирамиды, которые заведомо обречены на неминуемый крах.
И надзорные органы в сфере туризма должны не допускать появления и развития каких, с позволения сказать, деятелей от туризма, которые позорят и дискредитируют отрасль и наживаются на простых желаниях граждан провести отпуск вне родных городов.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfdqH
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer