Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2014 г.


Boeing 737 авиакомпании "Эйр Бишкек" совершил вынужденную посадку из-за отказа курсовой системы самолета

Переслать новость другу

Аэропорт "Манас"
Фото с сайта airport.kg

8 сентября, AEX.RU –  Boeing 737 накануне вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту «Манас» практически сразу после взлета из-за отказа курсовой системы самолета. Об этом сообщает K-News со ссылкой на слова директора летной службы авиакомпании «Эйр Бишкек» Александра  Лютых. Как он рассказал, при выполнении рейса произошел отказ курсовой системы самолета.
 
«Рейс выполнялся в ночное время, поэтому было принято решение вернуться. Это электроника, всякое может произойти. Неисправность уже устранили. Этот самолет 88 года выпуска. Но здесь важен не год, а состояние, в котором он находится. А этот «Боинг» находится в очень хорошем состоянии», - рассказал Александр Лютых.
 
Комментарии пассажиров и очевидцев глава летной службы прокомментировал так:
 
«На борту было 143 пассажира. И каждый по-разному рассказывает о произошедшем. Кто-то говорит, что двигатель дымился, кто-то – что самолет трясло. На самом деле при подобного рода неполадках такого не происходит», - отметил директор.
 
Среди пассажиров бытует мнение о том, что самолеты на рейсах Бишкек-Ош и Ош-Бишкек – находятся практически в аварийном состоянии и летать на них опаснее всего. Директор Госагентства гражданской авиации Эркин Исаков в разговоре с K-News с этим не согласился. «Авиапарк постоянно обновляется. И эти самолеты не старые. Они летают и в Россию, и в Турцию наряду с другими. Причину инцидента выясняет специально собранная комиссия. Я думаю, пилоты приняли правильное решение совершить вынужденную посадку. Ведь мы не должны рисковать, даже если в самолете имеется незначительная неполадка», - отметил Эркин Исаков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZFur
Установка замков в дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer