Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


Канада встревожена полетом самолета российских ВВС в зоне учений NATO

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

9 сентября, AEX.RU –  Самолет российских военно-воздушных сил совершил несколько маневров в непосредственной близости от канадского военного судна Toronto во время учений NATO в Черном море в минувшее воскресенье. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на официальное заявление министра обороны Канады Роба Николсона.
 
«Российский военный самолет ни в коей мере не угрожал канадскому кораблю. Но, вместе с тем, эти действия были излишне провокационными и могли бы привести к еще большей эскалации напряженности в регионе», - говорится в сообщении военного.
 
В начале июля военно-дипломатические источники сообщали о том, что в Черное море вошли четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО. Корабли направились в болгарский порт Бургас для чуастия в совместных с ВМС этой страны учениях под условным наименованием «Бриз». Кроме того, месяц назад в в порт Батуми прибыл ракетный крейсер Vella Gulf класса Ticonderoga из состава 6-го флота США. По данным американского посольства в Грузии, Vella Gulf проводит совместные учения с местной службой береговой охраны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAwSv
Грузовые перевозки в Нижней Туре - http://perevozki.youdo.com/country/geo/ntura/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer