Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


В Нидерландах опубликуют предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу


9 сентября, AEX.RU –  Совет по безопасности Нидерландов должен опубликовать предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing 777 на Украине. Как сообщает ТАСС. ожидается, в документе "будет содержаться фактическая информация, полученная из доступных источников". Речь, в частности, идет о данных бортовых самописцев и радиолокационных станций, спутниковых снимках и других изображениях.
 
Окончательный доклад Совет по безопасности Нидерландов планирует опубликовать в течение года с момента катастрофы, которая произошла 17 июля.
 
Ранее официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной подчеркнула, что "необходимо понимать разницу между предварительным и окончательным докладом". "Мы знаем, что общественность, в том числе пресса, возлагает большие надежды на этот документ, - отметила она. - Однако на данном этапе будут обнародованы лишь первые фактические данные, полученные в ходе расследования". То есть предварительный доклад внесет определенную ясность относительно причин трагедии, но "многие вопросы останутся открытыми", уточнила представитель совета.
 
Международные следователи пока так и не побывали на месте катастрофы, но, по словам Ферной, "острой необходимости в этом нет". "Мы можем провести тщательное расследование и подготовить окончательный доклад без посещения района катастрофы, - сказала она. - Хотя изучить определенные обломки и получить на месте подтверждения имеющимся данным все же желательно".
 
Совет по безопасности Нидерландов координирует процесс расследования трагедии с 23 июля на основе соглашения с украинской стороной. В состав группы международных следователей входят около 25 человек, в том числе представители Австралии, Малайзии, Нидерландов, США, России, Украины. Расследование ведется по стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO). Главная задача специалистов - определить причины и, по возможности, вынести рекомендации в отношении дальнейшего повышения безопасности полетов. Совет не имеет права определять виновных или возлагать ответственность за авиакатастрофу - этим вопросом занимается голландская прокуратура.
 
Параллельно организация выясняет еще два вопроса: почему Boeing 777 следовал именно этим маршрутом и почему список пассажиров не был доступен сразу же после трагедии.
 
Заключения по ним, скорее всего, огласят до того, как будет обнародован окончательный доклад.
 
На днях премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что власти его страны располагают "довольно убедительными" разведывательными данными о том, что стало причиной катастрофы пассажирского Boeing 777 в Донецкой области. Для подтверждения имеющихся сведений правительство Малайзии отправило к месту трагедии своих экспертов.
 
Пассажирский Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 196 человек - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfjvP
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/, заказать.
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/facing/external-facing/other/underbar/, подробности тут.
Замена столешницы здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacingcountertops/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer