Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


Cathay Pacific разрешила использование портативных электронных устройств на борту самолетов во время всего полета

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Cathay Pacific Airways

9 сентября, AEX.RU –  Пассажиры авиакомпании Cathay Pacific Airways смогут пользоваться портативными электронными приборами во время всего полета. Об этом было заявлено представителями Cathay Pacific после принятия Департаментом гражданской авиации Гонконга (HKCAD) соответствующей поправки в положение о пользовании электронными устройствами на борту, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Разрешение вступит в силу с 15 сентября этого года. Первым рейсом Cathay Pacific, пассажиры которого смогут не выключать планшеты, телефоны и другие гаджеты во время взлета и посадки, станет CX592 из Гонконга в Осаку. При этом в мобильных телефонах и планшетах пассажиров при наборе высоты и снижении лайнера должны быть отключены функции приема и передачи данных через сотовые сети, WiFi и Bluetooth, а сами устройства переведены в режим “авиа/в полете”. Также на это время запрещено использовать розетки электропитания и осуществлять подзарядку электронных устройств", - отметили в пресс-службе.
 
Новые правила пользования электронными приборами в полете касаются прежде всего компактных устройств. К ним относятся:
 
Мобильные телефоны, планшеты, электронные книги и подобные им устройства, на которых заранее должна быть выключена передача данных с помощью WiFi, Bluetooth или сотовой сети и установлен режим “авиа/в полете”;
Портативные игровые консоли;
Плееры и портативные проигрыватели и аудио-гарнитуры;
Портативное фото и видеооборудование, в частности небольшие фотоаппараты, видеокамеры и видеопроигрыватели.
 
Согласно существующим правилам, большие электронные устройства, такие, как ноутбуки, на время взлета и посадки должны быть выключены и убраны. Все электронные устройства, сдаваемые в багаж, также должны быть выключены. Тоби Смит, директор по продуктам Cathay Pacific, отметил: “Мы приветствуем поправки Департамента гражданской авиации Гонконга в правила пользования электронными устройствами. Авиакомпания Cathay Pacific совершенствует свои услуги и продукты, делая путешествия еще более приятными. Мы уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят возможность пользоваться своими устройствами на протяжении всего полета.
 
Информация о новых правилах пользования электроникой на борту будет доступна после 15 сентября в разделе “Полезные советы” на сайте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWzwg
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, подробное описание тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer