Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


Аэрофлот отменяет электронные торги блоками мест на зимний сезон для защиты своих клиентов

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

9 сентября, AEX.RU –  Аэрофлот объявляет об отмене первоначально назначенных на 10 сентября 2014 года электронных торгов по реализации блочных перевозок по туристическим направлениям на зимний сезон 2014-2015 гг. c целью защиты своих клиентов от действий со стороны недобросовестных и несостоятельных туроператоров. Об этом сообщает пресс-служба Аэрофлота.
 
"Основной причиной являются негативные события в сфере туристического бизнеса. Принята во внимание неблагоприятная конъюнктура рынка, выражающаяся, в частности, в цепочке банкротств туроператоров. С июля, когда Аэрофлот огласил план проведения электронных торгов, целый ряд компаний-туроператоров объявил о приостановке деятельности. Непосредственно в период, предшествующий торгам, прекратила свою деятельность одна из таких компаний, подавшая заявку на участие в торгах и планировавшаяся как активный участник по направлениям из Санкт-Петербурга", - рассказали в авиакомпании.
 
Туроператорам будет предложено достаточное количество мест по ценам не выше стартовых, устанавливаемых для проведения торгов. Сами же аукционные торги становятся нецелесообразными в условиях снижения прогнозируемого спроса из-за кризисных явлений в мировой экономике и неблагоприятного для международного туризма политического фона, уточнили также в пресс-службе перевозчика.
 
Аэрофлот проводит электронные торги с февраля 2010 года, став первой российской авиакомпанией, которая перешла на новую форму работы с туристическим рынком. Основными чертами этой разновидности коммерции стали прозрачность, демократичность и использование высоких технологий. Электронные торги обеспечили повышение доходности туристических перевозок и равенство всех участников, однако в сложившихся ныне условиях сопряжены с определенными рисками, в том числе для интересов авиапассажиров.
 
ОАО «Аэрофлот» намеревается вернуться к практике проведения электронных торгов блочной туристической перевозкой с летнего сезона 2015 года, при условии достижения стабилизации на туристическом рынке, уточнили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuRBm
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer