Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


Первый учебный выход в море вертолетоносца типа "Мистраль" отложен на несколько дней

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

9 сентября, AEX.RU –  Первый учебный выход в открытое море вертолетоносца "Владивосток" с российскими моряками на борту перенесен на несколько дней по техническим причинам, передает ТАСС со ссылкой на агентство France Presse. Изначально планировалось, что он состоится 10 сентября.
 
"Выход в открытое море, намеченный на среду, был перенесен. Это связано с техническими причинами", - сообщил источник на верфях в Сен-Назере.
 
По его словам, перенос не имеет отношения к политической ситуации вокруг Украины. 
 
По итогам саммита НАТО в Уэльсе, состоявшегося в начале сентября, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что окончательное решение о поставке России первого вертолетоносца типа "Мистраль" будет принято в конце октября.
 
Олланд в очередной раз подчеркнул, что речь не идет об отмене контракта, однако пояснил, что передача российской стороне корабля будет зависеть от двух факторов: введения в действие соглашения о прекращении огня, подписание которого президент Франции приветствовал, а также достижения "политического соглашения" между вовлеченными в конфликт на Украине сторонами. 
 
Около 400 российских моряков в конце июня прибыли в Сен-Назер для прохождения обучения по управлению французскими вертолетоносцами. Предполагалось, что после завершения обучения - в начале ноября - они вернутся на корабле в Санкт-Петербург для проведения работ по дооснастке, а после этого направятся в новый порт приписки - Владивосток.
 
На верфях в Сен-Назере продолжается строительство второго вертолетоносца типа "Мистраль" для ВМФ РФ. Корабль, получивший название "Севастополь", должен быть сдан в 2015 году.
 
Контракт на сумму 1,12 млрд евро на строительство Францией вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 года.
Корабли имеют водоизмещение 21 тыс. тонн, максимальную длину корпуса 210 м, скорость до 18 узлов, дальность плавания до 20 тыс. миль. Численность команды вертолетоносца - 170 человек, дополнительно он может принять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, шесть из которых могут одновременно размещаться на взлетной палубе. Грузовая палуба корабля может вместить несколько десятков бронемашин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer