Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


Россия и Чехия договорились о либерализации авиамаршрута "Москва-Прага"

Переслать новость другу

Флаг Чехии
Фото с сайта tsn.ua

9 сентября, AEX.RU –  Авиационные власти России и Чехии на прошлой неделе договорились, что на маршруте Москва--Прага могут появиться вторые перевозчики. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к переговорам. кроме того. эту информацию изданию подтвердили в управлении гражданской авиации Чехии.
 
С весенне-летнего расписания 2015 года вторая назначенная авиакомпания сможет еженедельно выполнять семь рейсов. Сейчас полеты по этому маршруту 28 раз в неделю на паритетной основе выполняют "Аэрофлот" и Czech Airlines. Прага также добилась расширения маршрутной сети в российских регионах, получив право летать в Воронеж, Волгоград и Казань, рассказал один из источников. Кроме того, российские перевозчики получили в Чехии "пятую свободу воздуха", позволяющую авиакомпании брать в стране пассажиров и грузы для дальнейшей перевозки.
 
Либерализация авиаперевозок на пражском направлении интересует российские авиакомпании не первый год. В "Трансаэро" и "Сибири" (работает под брендом S7) заявили, что будут претендовать на эти рейсы. В "Трансаэро" сообщили, что уже "почти десять лет говорят о необходимости назначения второго регулярного перевозчика на этом маршруте, так как он пользуется повышенным спросом". Но вопрос постоянно откладывался, и нынешнее решение также "болезненно далось чешской стороне", отмечает один из источников. "Это гораздо интереснее российским авиавластям: Чехия пока не готова выставить на маршрут перевозчика, аналогичного российскому",— поясняет он. Одним из возможных претендентов с чешской стороны является компания Travel Service. Вчера ее представитель не ответил на запрос издания.
 
Но пражское направление, за которое боролись компании, возможно, уже несколько теряет привлекательность. "На фоне девальвации рубля и экономической нестабильности на европейских направлениях наступил непростой период,— говорит вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин,— загрузка в среднем упала на 20-40%, а на маршрутах в Чехию — на 30% от уровня 2013 года". Но с началом летнего сезона 2015 года отложенный спрос скорее всего вернется, считает он.
 


 
 


комментарии (2):

Swans0ng      09/09/2014 [17:27:20]#1
Да неужели??? Только теперь это уже особо никому не нужно. Года так четыре бы назад....

A_T_C      10/09/2014 [17:54:03]#2
Наоборот, очень даже актуально и востребовано.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoiqW
Стоимость обшивки вагонкой стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/clapboard/other/cost/.
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/stuccoing/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer