Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


В Челябинской области проверили здравпункты аэропорта и железнодорожных вокзалов

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта mediazavod.ru

9 сентября, AEX.RU –  В Челябинской области региональное отделение Общероссийского народного фронта провели проверки здравпункта аэропорта «Баландино» в Челябинске и вокзалов Южно-Уральской железной дороги. Как сообщает ИА REGNUM, причиной обследования медучреждений при крупнейших комплексах пассажирских перевозок послужила недавняя трагедия, с жителем Челябинской области Артемом Чечиковым.
 
18 августа во время полета на борту самолета, следовавшего рейсом «Барселона-Челябинск» 24-летнего Артема Чечикова случился сердечный приступ. Молодой человек возвращался из свадебного путешествия вместе с супругой, которая и обратилась за помощью к бортпроводникам. Среди пассажиров в самолете оказался врач-реаниматолог, который проводил все необходимые реанимационные действия вплоть до вынужденной посадки в «Шереметьево», где пациента должна была встречать машина скорой помощи. Но, по словам очевидцев, в аэропорту врачей «скорой» не оказалось. Спустя несколько часов молодой человек умер.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело. Вдова Артема Чечикова подала иск в суд Курчатовского района Челябинска. Девушка просит 30 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Ответчиками указаны авиакомпания Air Europa, которая осуществляла рейс «Барселона — Челябинск», аэропорт «Шереметьево» и центральная станция скорой медицинской помощи Москвы.
 
Как заявил руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий: «Вокруг смерти Артема Чечикова подняли большую шумиху. Каждый день средства массовой информации выдают новые версии произошедшего и фамилии возможных виновных. В связи с этим хочется отметить, что проводимый Общероссийским народным фронтом мониторинг — это не попытка найти крайнего, а желание не допустить повторения трагедии».
 
Отметим, региональный штаб ОНФ проверил не только уровень оснащенности и качество работы медпункта аэропорта «Баландино», но и железнодорожных вокзалов Челябинска, Златоуста, Карталов, Магнитогорска и Троицка.
 
По результатам проверок можно сделать вывод — проблем с кадрами и оснащенностью в данных медучреждениях нет, персонал готов оказать всю необходимую помощь в круглосуточном режиме. Здравпункты полностью соответствуют необходимым правилам и нормам, проходят регулярные проверки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer