Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


Airbus Defence and Space и Air Liquide строят в Бремене новый завод для Европейского космического агентства

Переслать новость другу

Airbus Defence and Space и Air Liquide строят в Бремене новый завод для Европейского космического агентства
Фото пресс-службы Airbus Defence and Space

9 сентября, AEX.RU –  Airbus Defence and Space, вторая в мире компания в сфере космических технологий, и компания Air Liquide строят новый завод для Европейского космического агентства (ЕКА) в Бремене на территории свыше 4 000 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Defence and Space.
 
Цель проекта – интеграция и оборудование криогенных баков верхней ступени для будущих европейских ракет-носителей. Eurocryospace, совместное предприятие Airbus Defence and Space и Air Liquide, занимается разработкой и производством криогенных баков. Первый криогенный бак должен сойти с конвейера для проведения испытаний в ноябре 2015 года. Одновременно на смежном участке компания MT-Aerospace, являющаяся подразделением OHD AG, возводит второй завод. MT-Aerospace занимается производством обечаек для высокотехнологичных баков, пояснили в компании.
 
Церемония открытия ворот между двумя производственными площадками в поддержку их партнерства прошла 25 августа в присутствии координатора политики в аэрокосмической сфере правительства Германии Бригитте Циприс (Brigitte Zypries) и мэра и президента сената Бремена Йенса Бёрнзена (Jens Böhrnsen).
 
Глава подразделения ракет-носителей Space Systems в Германии Зорен Шольц (Soeren Scholz) прокомментировал событие: «Близкое расположение двух заводов способствует снижению издержек и повышает конкурентоспособность, что отвечает требованиям владельца – ЕКА. На этих площадках мы сконцентрировали необходимые для производства верхних ступеней ракет-носителей технологические мощности в одном месте, тем самым повышая эффективность и сокращая время производства».
 
«Оба высокотехнологичных завода подтверждают позицию Бремена как центра отраслевой экспертизы по производству верхних ступеней ракет-носителей в Европе и обеспечивают рабочие места для высококвалифицированных кадров. Совместными усилиями мы продолжим работу по созданию условий для укрепления незаменимой роли Бремена в обеспечении независимого доступа Европы в космос», – добавил господин Бёрнзен.
 
"Airbus Defence and Space работает над созданием верхних ступеней ракет-носителей Ariane 5 в Бремене с 2003 года. На текущий момент свыше 100 специалистов компании принимают участие в разработке верхней ступени ракеты-носителя Ariane 5 ME. Разработка ракеты-носителя Ariane 5 ME (Mid-life Evolution) ведется Airbus Defence and Space в интересах Европейского космического агентства. Первый запуск ракеты-носителя запланирован на первую половину 2018 года, а новую криогенную верхнюю ступень с возможностью многократного запуска также планируется использовать в будущем поколении ракет-носителей – Ariane 6. Криогенная верхняя ступень, работающая на высокоэнергетических видах топлива (жидком кислороде, жидком водороде), используется в конструкциях этих новых систем ракет-носителей. В декабре 2013 года результаты проверки ЕКА реализации проекта Ariane 5 ME превзошли все ожидания", - напомнили в Airbus Defence and Space.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer