Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2014 г.


МГТУ ГА приглашает московских школьников на "Университетские субботы"

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

9 сентября, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации объявляет о начале второго сезона «Университетских суббот» - образовательного общегородского проекта для московских школьников, проводимого с прошлого года по инициативе Департамента образования города Москвы, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Данный проект включает в себя организацию на базе университета лекций известных деятелей науки, демонстрацию увлекательных видеоматериалов, а также проведение интересных экскурсий, в том числе непосредственно на борт воздушных судов. Первая лекция для школьников запланирована на 13 сентября. Доктор философских наук, профессор университета Ольга Гаранина расскажет старшеклассникам о проблеме внеземных цивилизаций, существующих фактах и домыслах в этой области, а также задастся вечным для человечества вопросом - одиноки ли мы во Вселенной, пояснили в ВУЗе.
 
Чтобы отметить открытие сезона «суббот» в новом учебном году, в МГТУ ГА 6 сентября организовали экскурсию на международную выставку деловой авиации Jet Expo 2014 для учащихся московской Гимназии 1583, с которой у университета подписано соглашение о сотрудничестве. Jet Expo проходила на площадке Центра бизнес-авиации «Внуково-3», куда ребята были доставлены на автобусе от здания своей Гимназии. Для школьников провели экскурсию по нескольким самолетам и ангару для воздушных судов и рассказали много новой интересной и полезной информации.
 
"Наша программа «Университетских суббот» направлена на профессиональную ориентацию школьников на получение образования в сфере гражданской авиации. Надеемся, что наши старания не пройдут напрасно, и кто-то из ребят в будущем сделает выбор в пользу обучения в нашем университете" - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.
 
Для школьников Москвы на этот год сотрудниками ВУЗа был разработан адаптированный цикл лекций научно-технической и гуманитарной направленности, цель которых развитие кругозора и способностей вырабатывать собственную точку зрения на новые и спорные научные идеи и взгляды. В рамках соглашения с Департаментом образования г. Москвы МГТУ ГА также занимается реализацией программ обучения школьников на экспериментально-лабораторной базе университета. Ребята получают уникальную возможность буквально руками «потрогать» самолет, детально рассмотреть авиационные двигатели, ознакомиться с системой механизации, пилотажно-навигационным комплексом и радиоэлектронным оборудованием.
 
"МГТУ ГА в течение 7 лет является участником проводимых Правительством города Москвы проектов, направленных на оказание образовательных услуг жителям нашего города. Результат этой деятельности выражается в разработанных многочисленных научно-образовательных материалах, включающих в себя инновационные разработки в области школьных программ по математике, физике и гуманитарным дисциплинам", также отметили в университете.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer