Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 января 2015 г.


В ВВС подведены итоги деятельности в 2014 году

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

1 января, AEX.RU –  В ВВС подведены итоги деятельности в 2014 году. Главным экзаменом для летчиков в 2014 году стало участие в крупномасштабном стратегическом учении «Восток-2014». Экзамен выдержан успешно. С высоким качеством выполнены также задачи в рамках учений «Славянское содружество-2014», «Селенга-2014», «Боевое содружество-2014», «Нерушимое братство-2014», «Мирная миссия-2014», «Морское взаимодействие-2014», совместное российско-индийское учение «Авиаиндра-2014», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
"Впервые в истории ВВС проводилось двустороннее командно-штабное учение между 1 и 2 командованиями ВВС и ПВО, на полигоне Ашулук проведен учебно-методический сбор с руководящим составом Военно-воздушных сил и совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВВС РФ и ВВС и войск ПВО Республики Беларусь. На полигонах Телемба и Ашулук проведены конкурсы по полевой выучке среди боевых расчетов зенитных ракетных и радиотехнических войск Военно-воздушных сил. Впервые прошел международный этап конкурс на лучший летный экипаж «Авиадартс», который показал достаточно высокий уровень подготовки и мастерства российских летчиков. Истребительной авиацией выполнены полеты на патрульное сопровождение на максимальную дальность в район Крайнего Севера с тремя дозаправками топливом в воздухе), доставка грузов в Республику Сирия, переброска мобильного госпиталя в Республику Гвинея, десантирование личного состава ВДВ в условиях Крайнего Севера. Самолетами Дальней авиации выполнено более 50 полетов над акваториями Северного, Норвежского, Средиземного, Балтийского и Черного морей, Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов. Создается инфраструктура, обеспечивающая возможность несения боевого дежурства частью стратегических бомбардировщиков Дальней авиации", - отметили в Минобороны.
 
Кроме того, выполнялись мероприятия по развитию военной инфраструктуры в Арктической зоне Российской Федерации, увеличен состав авиационной группировки на территории Республики Беларусь на 6 самолетов Су-27СМ, проводится оптимизация аэродромной сети Вооруженных Сил Российской Федерации. Военно-воздушные силы приняли участие в параде 9 мая 2014 г. в городах Москва и Севастополь (Крым). В параде на Красной площади было задействовано 69 воздушных судов, в городе Севастополь (Крым) 70 воздушных судов. Работа авиации Военно-воздушных сил в этом году была направлена на повышение профессиональной подготовки офицеров, летной выучки экипажей и их готовности к выполнению задач по предназначению. По сравнению с прошлым годом налет в Военно-воздушных силах увеличился и на сегодняшний день составляет 114% от годового плана. Особое внимание уделяется подготовке молодого летного состава. Развернута активная работа по набору кандидатов для поступления в летные ВУЗы.
 
Для решения задач противовоздушной обороны в 2014 г. в Военно-воздушные силы поступили новейшие зенитно-ракетные системы С-400, «Панцирь-С», радиолокационные комплексы «Небо-М», маловысотные радиолокационные станции «Подлет». Продолжается работа по получению и освоению новых и модернизированных образцов техники и вооружения. В соответствии с Государственным оборонным заказом на 2014 год поставлены в войска более 200 самолетов и вертолетов: самолеты Су-30СМ, Су-34, Су-35С, Як-130, Ан-148, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ (МТВ-5-1), Ми-35М, Ми-26, Ка-226 и Ансат-У. В течение года пилотажные группы Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и вертолетная пилотажная группа «Беркуты» демонстрировали свое летное мастерство в различных городах России и за рубежом (Китай, Сербия, Королевство Бахрейн), также отметили в Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7rJs
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kruglosutochno/, подробнее по ссылке.
Грузовые перевозки в Медведково, узнать http://perevozki.youdo.com/country/geo/medvedkovo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer