Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2015 г.


Господдержка региональных авиарейсов из аэропорта "Толмачёво" продолжится в 2015 году

Переслать новость другу

Самолет L-410 авиакомпании "КрасАвиа"
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

12 января, AEX.RU –  Авиакомпании, выполняющие рейсы из международного аэропорта «Новосибирск» (Толмачёво), продолжат получать государственную поддержку в рамках программы субсидирования региональной авиации в течение 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень маршрутов, подлежащих субсидированию в наступившем году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1242. Решением Росавиации определены авиакомпании, которым будет оказываться государственная поддержка, частота выполнения рейсов и сроки действия программы. Продолжается субсидирование пяти маршрутов из Новосибирска, поддержка которых ведётся с 2014 года: Горно-Алтайск, Кызыл, Новокузнецк, Стрежевой и Ханты-Мансийск. Кроме того, в программу вошли полёты в Ноябрьск и Уфу», - напомнили в аэропорту.
 
Так, в течение I квартала 2015 года будут субсидироваться полёты из Новосибирска в Кызыл и Стрежевой, выполняемые авиакомпанией «Томск Авиа». Частота полётов в рамках программы в столицу Республики Тыва составит до 3 раз в неделю, в Стрежевой — ежедневно.
 
Со 2 января в программу субсидирования включен рейс «КрасАвиа» Новосибирск – Горно-Алтайск – Новосибирск, который выполняется до 3 раз в неделю в течение зимнего периода (рост до 4 раз в неделю в летний период). С 1 февраля будут субсидироваться рейсы этой же авиакомпании в Ханты-Мансийск (частота полётов — 3 раза в неделю зимой и 4 раза летом). С 1 мая поддержка будет оказываться при выполнении рейса «КрасАвиа» Новосибирск – Новокузнецк – Новосибирск (3 еженедельных частоты зимой и 4 — летом).
 
Кроме того, новым субсидируемым направлением с 1 января 2015 года стало Новосибирск – Ноябрьск – Новосибирск, которое обслуживает авиакомпания «ИрАэро» (с частотой до 3 раз в неделю в течение зимнего периода и до 4 раз в неделю — в течение летнего).
 
Также, на условиях софинансирования будут выполняться рейсы авиакомпании «РусЛайн» Новосибирск – Уфа – Новосибирск с частотой до 3 раз в месяц в зимнем расписании и до 4 раз в месяц — в летнем. Господдержка маршрута будет осуществляться с 1 февраля 2015 года.
 
Напомним, государственная поддержка из федерального бюджета оказывается авиакомпаниям на региональных маршрутах с 2013 года. Суммарное количество пассажиров, обслуженных аэропортом «Толмачёво» по итогам января-ноября 2014 года в рамках действия программы субсидирования, превысило 35 тысяч человек. Благодаря программам государственной поддержки открывается большинство региональных рейсов и восстанавливается авиасообщение Новосибирска с городами, отсутствовавшее более 10 лет.
 
«Развитие региональной маршрутной сети — одно из приоритетных направлений работы аэропорта «Толмачёво». Благодаря открытию региональных рейсов трансферные пассажиры из других регионов получают возможность использовать разветвлённую маршрутную сеть Международного аэропорта Новосибирск, включающую более 90 пунктов назначения в России и за рубежом», - подчеркнули в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer