Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2015 г.


Прокуратура требует наказать пилота самолета Beechcraft King Air 350i, совершившего аварийную посадку в аэропорту Самары

Переслать новость другу

Beechcraft King Air 350i
Фото с сайта aviadealer.com

12 января, AEX.RU –  Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с аварийной посадкой воздушного судна в аэропорту Самары, произошедшей в ноябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
«Установлено, что 25 ноября 2014 года в 21 часа 51 минуту  воздушное судно Beechcraft King Air 350i, принадлежащее ОАО «Эйр Самара» и выполнявшее рейс Ульяновск-Самара, осуществило аварийную посадку в Международном аэропорту «Курумоч» с убранными стойками шасси и выкатыванием самолета за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находились два члена экипажа. В результате самолет получил повреждения нижней части фюзеляжа и воздушных винтов», - отметили в прокуратуре.
 
По результатам прокурорской  проверки был сделан вывод о виновности в произошедшем пилота воздушного судна, который во время завершения полета не проконтролировал положение шасси и не обеспечил его выпуск при заходе воздушного судна на  посадку, а срабатывание соответствующей сигнализации воспринял как ложный сигнал системы.
 
В связи с этим Куйбышевский транспортный прокурор возбудил в отношении пилота дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 11.3 КоАП РФ (повреждение воздушного судна), а также в целях недопущения подобных инцидентов в дальнейшем внес представление генеральному директору авиакомпании, также уточнили в прокуратуре.
 
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByrnS
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/local/ - ссылка на описание.
По ссылке https://youdo.com/auto/kuzovnoy/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer