Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2015 г.


В Татарстане проводится проверка по факту нарушения авиакомпанией "Ак Барс Аэро" прав пассажиров

Переслать новость другу

Challenger 605 "АК Барс Аэро"
Фото пресс-службы ОАО "АК Барс Аэро"

12 января, AEX.RU –  Камской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей и лицензионных требований авиакомпанией ОАО «Ак Барс Аэро» в связи с обращением пассажиров рейсов: «Санкт-Петербург – Казань» и «Москва – Казань». Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
«Установлено, что в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в Казани рано утром 11 января текущего года два воздушных судна авиакомпании, выполнявших рейсы по маршрутам «Санкт-Петербург – Казань» и «Москва – Казань»,  осуществили посадку на запасном аэродроме в городе Бугульма Республики Татарстан. На  их борту находилось 63 пассажира. Вылета самолетов граждане ожидали более 9 часов, по истечению которых выехали в пункт назначения на попутном и общественном транспорте, а также на такси», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
 
Вместе с тем авиакомпания ненадлежащим образом исполнила возложенные на нее законом полномочия по обслуживанию пассажиров в период ожидания вылета и несвоевременно обеспечила предоставление им горячего питания и услуг гостиничного сервиса, ввиду чего пассажиры длительное время находились в здании аэропорта, несмотря на ночное время, также уточнили в прокуратуре.
 
В настоящее время прокуратурой решается вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования, направленных на наказание виновных в произошедшем и недопущение подобных нарушений закона в дальнейшем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer