Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2015 г.


Поисковики: Подъем второго самописца самолета AirAsia пока подтвердить нельзя

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта wikipedia.org

13 января, AEX.RU –  Глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо, возглавляющий идущую уже 17-й день поисково-спасательную операцию в районе катастрофы в Яванском море самолета авиакомпании AirAsia Indonesia, пока не может официально подтвердить факт извлечения из-под воды второго, речевого самописца разбившегося самолета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Detik.com.
 
"Подняты несколько объектов. Мы надеемся, что он (самописец — среди них)", — сказал спасатель.
 
Сулистьо разъяснил во вторник ситуацию с волной подтверждений и опровержений индонезийскими чиновниками факта подъема "черного ящика". "Пока нет подтверждения НКБТ (Национального комитета по безопасности на транспорте), я ничего не смогу сказать. За работу с самописцами отвечает НКБТ", — подчеркнул маршал.
 
Ранее сообщалось со ссылкой на одного из руководителей индонезийского министерства транспорта Тонни Будионо (Tonny Budiono), что команда водолазов с корабля Jadayat наконец нашла бортовой регистратор переговоров в кабине экипажа.
 
"Такого доклада пока не поступало. Действительно, они (боевые пловцы ВМС Индонезии) сейчас работают под водой, однако доклада пока нет", — ответил на это оперативный директор операции маршал Суприяди.
 
В понедельник Суприяди рассказывал, что перед тем как извлекать второй самописец, боевым пловцам необходимо сначала поднять закрывающий доступ к нему обломок крыла самолета "с очень тяжелым и толстым топливным баком".
 
Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли. На настоящий момент в Сурабаю доставлены тела 48 жертв катастрофы. Там работают свыше 200 судмедэкспертов, и на этот момент уже опознаны 32 погибших.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer