Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2015 г.


Первым российским БПЛА с топливными элементами станет "Тахион"

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

13 января, AEX.RU –  В России начинаются государственные испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения, который оснащен электродвигателями, работающими от топливных элементов, а не от аккумуляторов, сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
 
«Государственные испытания комплекса с топливными элементами начнутся в январе и будут завершены в конце января или в начале февраля. Утверждение акта о завершении госиспытаний ожидается конце первого квартала 2015 года», - сказал собеседник агентства.
 
По его данным, «топливные элементы будут установлены на беспилотнике типа «Тахион», выполненном по схеме «летающее крыло», разработки компании «Ижмаш - беспилотные системы».
 
«К сегодняшнему дню беспилотник с топливными элементами успешно прошел этапы заводских и предварительных испытаний с получением литеры опытного образца», - уточнил собеседник агентства.
 
Он также сообщил, что в интересах испытаний беспилотник для установки на нем топливных элементов «претерпел некоторые конструктивные изменения».
 
«Причем, возможно, что в серийном производстве беспилотник с топливными элементами получит иное обозначение», - отметил собеседник.
 
Отвечая на вопрос о характеристиках создаваемого беспилотника, он сообщил, в частности, что стартовая масса аппарата с топливными элементами составит около 25 кг при массе целевой нагрузки более пяти кг. Продолжительность полета - порядка шести часов.
 
На беспилотниках с электродвигателем на топливных элементах энергия для полета вырабатывается электрохимическим генератором электрической энергии. В качестве топлива используется сжатый водород, в качестве окислителя - атмосферный кислород.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer