Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2015 г.


Проектная документация по строительству аэропортового комплекса "Центральный" направлена в "Главгосэкспертизу"

Переслать новость другу

Проект аэропорта "Саратов-Центральный"
Изображение пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

13 января, AEX.RU –  Проектная документация по строительству нового аэропортового комплекса «Центральный» (г. Саратов) направлена в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Об этом сообщает пресс-служба  УК «Аэропорты Регионов».
 
"Международный аэропорт «Центральный» - это комплексный проект, состоящий из трех составляющих – аэродрома (федеральная часть), служебно-технической территории (инвестиционная часть) и внешних коммуникаций (региональная часть). По федеральной части строительства заказчиком является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», по инвестиционной части – ОАО «СарАэро-Инвест» (входит в УК «Аэропорты Регионов»).  В свою очередь, разработкой проектной документации по строительству аэродрома занимались «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» и «ТрансПроект СПБ» из Санкт-Петербурга, а генеральным проектировщиком аэровокзального комплекса и других объектов аэропортовой инфраструктуры выступила московская компания "Спектрум-Холдинг", - отметили в пресс-службе компании. 
 
Международный аэропортовый комплекс «Центральный» возводится с 2013 г. в 1 км от с. Сабуровка Саратовской области. Общая площадь нового пассажирского терминала составит 23 тыс. кв. м, пропускная способность 570 пассажиров в час, и 1 млн пассажиров в год. Длина взлетно-посадочной полосы нового аэропортового комплекса составит 3 тыс. м, что позволит принимать практически все типы современных широкофюзеляжных средне- и дальнемагистральных воздушных судов. Проект аэропортового комплекса «Центральный» включен в ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)».
 
В первой половине 2015 г. планируется объявить конкурс на выбор генерального подрядчика по строительству объектов инвестиционной части аэропортового комплекса «Центральный». Строительные работы планируется начать во II кв 2015 г., ввод в эксплуатацию нового аэропорта г.Саратова запланирован на 2017 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfg7f
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer