Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2015 г.


"Евро-Азия Эйр" выплатит компенсацию женщине, потерявшей мужа в катастрофе вертолета Ми-8Т

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

13 января, AEX.RU –  Алатауский районный суд Алматы решил взыскать с АО «Авиакомпания «Евро-Азия Эйр» 2 миллиона тенге в качестве возмещения морального вреда в связи со смертью кормильца в катастрофе вертолета Ми-8Т в ноябре 2012 года, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь суда города Алматы Куандык Ешимет.
 
В ноябре 2012 года в Алакольском районе Алматинской области произошло воздушно-транспортное происшествие - падение вертолета Ми-8Т, в результате чего погибли восемь человек, в том числе и супруг истца.
 
«В ходе судебного разбирательства нашли подтверждение доводы истца Сабировой Г.М. о причиненном ей ответчиком моральном вреде, поскольку в результате падения вертолета Ми-8Т, как источника повышенной опасности, принадлежащего ответчику, она испытала глубокие нравственные страдания, выраженные в отчаянии и безысходности из-за невосполнимой потери супруга, в связи его гибелью», - проинформировал Ешимет.
 
Ранее сообщалось, что катастрофа вертолета Ми-8Т авиакомпании «Евро-Азия Эйр» в ноябре 2012 года в Алматинской области на юге Казахстана, в результате которого погибли восемь человек, было вызвано сложными метеоусловиями.
 
Вертолет  в составе летного экипажа авиакомпании, работников АО «КазТрансОйл» и ТОО «Казахстанско-Китайский трубопровод» в ноябре 2012 года осуществлялся в районе озера Алаколь Алматинской области с целью облета участка трубопровода. Следствием было установлено, что авиационное происшествие произошло в сложных метеорологических условиях и при отсутствии достаточной визуальной видимости. Это же подтверждено выводами окончательного отчета комиссии по расследованию авиационного происшествия министерства транспорта и коммуникации Казахстана.
 
Другие версии катастрофы - отказ авиационной техники, нехватка либо ненадлежащее качество топлива, действия диспетчерских и метеорологических служб, взрыв либо пожар на борту - в ходе следствия не подтвердились.
 
Авиакомпанией, работодателями и страховой компанией родственникам погибших были выплачены единовременная материальная помощь в размере трех миллионов тенге, страховые выплаты и возмещены расходы на погребение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer