Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2015 г.


"Кольцово" потратит более 6,6 млн рублей на реконструкцию международного терминала

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

13 января, AEX.RU –  В ближайшие два года в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» реконструируют международный терминал «В». Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, на эти цели планируется потратить 6 млн 674 тыс. рублей, сообщает РБК Екатеринбург.
 
Реконструкция зоны вылета международного терминала «Кольцово» – только малая часть долгосрочной инвестиционной программы предприятия, которая рассчитана до 2020 года. Всего за ближайшие пять лет в аэропорт будет вложено 6 млрд рублей.
 
К 2016 году в терминале «В» появятся два новых круглосуточных ресторана площадью 250 и 333 кв. метров. Большое внимание будет уделено интерьеру бизнес зала повышенной комфортности. В техническом задании даже приведен портрет пассажира, который будет вылетать из международного терминала: это мужчина или женщина в возрасте от 25 до 40 лет, с детьми, высшим образованием и доходами выше среднего.
 
Победитель аукциона при реконструкции должен будет «сформировать яркий, динамичный, современный, создающий стиль и объединяющий сложное пространство воедино и, в тоже время, пространство, сегментированное на функциональные зоны, а также создать ощущение перетекания движения, релакса, тепла и уюта».
 
Для этого в зоне зала повышенной комфортности, который сможет единовременно размещать до ста человек, появятся гардероб, бар-ресторан, детская зона с интерактивным мультимедийным центром, интернет зона, кабина для курения на четырех человек и др.
 
Как рассказал директор по стратегическим коммуникациям "Кольцово" Дмитрий Тюхтин, к реконструкции международного терминала они планируют приступить уже в 2015 году, после того как будет готова вся документация. Проект реконструкции должен быть разработан к ноябрю этого года. «Мы ожидаем, что реконструкция начнется уже в 2015-2016 годах. В этот же период планируется строительство нового ангара для воздушных судов, строительство гаража для спецтехники аэропорта и строительство многоуровневой парковки», - сообщил Тюхтин.
 
Напомним, в феврале 2014 года "Кольцово" завершил реконструкцию терминала внутренних авиалиний (А). Общая площадь терминала увеличилась в два раза и составляет 42,5 тыс. кв. метров. Стоимость строительных работ превысила миллиард рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer