Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2015 г.


Глава ярославского "Локомотива" не явился в суд по делу о катастрофе самолета с хоккеистами

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Сергей-УВГГ с сайта russianplanes.net

13 января, AEX.RU –  Президент ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Юрий Яковлев не явился в суд в качестве свидетеля по делу об авиакатастрофе, в которой погибли спортсмены команды, передает ТАСС из зала Ярославского райсуда. 13 января после трехнедельного перерыва продолжилось рассмотрение уголовного дела.
 
"Планировалось, что он [Яковлев] будет опрошен об организации работы и вылетов хоккейной команды. Мы повторно будем вызывать его в суд и настаивать на обеспечении явки", - сказала заместитель ярославского транспортного прокурора, представляющая сторону обвинения, Елена Ронжина. Она не уточнила, на какое число будет вызван Яковлев.
 
По словам прокурора, заседания суда по этому делу планируется продолжать в ежедневном режиме до конца недели. Единственного выжившего в авиакатастрофе члена экипажа бортинженера Александра Сизова обвинение не намерено вызывать в качестве свидетеля.
 
По словам адвоката, представляющего на суде интересы хоккейного клуба "Локомотив", Александра Захарьина, президент ярославского ХК появится в суде в качестве свидетеля, но не раньше следующей недели.
 
На его присутствии настаивает и единственный обвиняемый по делу об авиакатастрофе - Вадим Тимофеев. "Для меня важно, чтобы Яковлев пришел на суд. Очень много юридических вопросов возникает по багажу и экипажу", - сказал Тимофеев. По его словам, Яковлев не раз летал с погибшими членами экипажа Як-42 и знал их лично. "Раньше у него претензий к экипажу не было, а сейчас на суде это подносится так, как будто они не знакомы, а экипаж для транспортировки был выбран случайно", - отметил Тимофеев.
 
В ходе судебного заседания 13 января сторона обвинения зачитала расшифровки радиообмена и радиопереговоров с экипажем погибшего судна, начиная от его взлета в Москве, посадки в аэропорту Туношна и последнего взлета. Будут опрошены еще три свидетеля.
 
Катастрофа самолета Як-42, на борту которого находились спортсмены, тренеры и персонал хоккейного клуба "Локомотив", произошла 7 сентября 2011 года во время взлета из аэропорта Туношна (Ярославль). Хоккеисты летели на игру в Минск. В результате авиакатастрофы погибли 44 человека.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer