Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2015 г.


В суде озвучили расшифровки переговоров экипажа Як-42, разбившегося с хоккеистами "Локомотива"

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Игорь К с сайта russianplanes.net

13 января, AEX.RU –  В Ярославском райсуде по просьбе потерпевших озвучили расшифровки радиообмена и радиопереговоров с аэропортами Москвы и Ярославля экипажа самолета Як-42, погибшего в авиакатастрофе вместе хоккеистами "Локомотива", передает ТАСС из зала суда.
 
Судебное разбирательство по делу об авиакатастрофе, в которой погибли хоккеисты "Локомотива", продолжилось после трехнедельного перерыва. Единственный обвиняемый - замгендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев - выступил против оглашения радиопереговоров экипажа. По его мнению, человек, который проводил расшифровку, не имеет для этого соответствующей квалификации. Несмотря на это она была оглашена.
 
 
Из нее следует, что в ярославском аэропорту Туношна стоянка, предназначенная для Як-42, была занята другим самолетом. Из радиопереговоров также стало известно, что экипаж в нарушение регламента поднялся на борт, когда в нем уже находились пассажиры.
 
Катастрофа самолета Як-42, на борту которого находились спортсмены, тренеры и персонал хоккейного клуба "Локомотив", произошла 7 сентября 2011 года во время взлета из аэропорта Туношна. Хоккеисты летели на игру в Минск. В результате авиакатастрофы погибли 44 человека. В живых остался только один член экипажа - бортинженер Александр Сизов. Единственный обвиняемый по делу - Тимофеев, ему грозит 7 лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUKhY
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, рекомендуем!
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/farkop/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer