← Назад

Главная Новости 14 января 2015 г.

"Трансаэро" заявила о закрытии долга за услуги S7 Engineering

Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

14 января, AEX.RU –  Авиакомпания "Трансаэро" заявила об оплате услуг, оказанных ей сервисной компанией S7 Engineering, подавшей иск к авиаперевозчику на 9,3 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Трансаэро".
 
Арбитражный суд Москвы накануне получил иск от ООО S7 Engineering к авиакомпании, сообщается в материалах суда. Дата рассмотрения пока не назначена. "На текущий момент вся сумма за оказанные авиакомпании "Трансаэро" услуги по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники S7 Engineering уже выплачена", - сказали в пресс-службе "Трансаэро", добавив, что платежи производились в соответствии с графиком, согласованным с руководством S7 Engineering.
 
"Вызывает удивление, что такой незначительный объем средств, который, к тому же, был значительно меньше на момент подачи S7 Engineering судебного иска, оказался настолько существенным для группы S7, что вместо следования достигнутым договоренностям и рассмотрения возможностей дальнейшего взаимодействия, партнеры первым делом решили обратиться в суд и проинформировать об этом широкую общественность", - отметил представитель "Трансаэро".
 
Представитель S7 Engineering сообщил, что часть задолженности действительно погашена. "Если в ближайшее время "Трансаэро" погасит остальную сумму, иск, безусловно, будет отозван", - добавил он.
 
S7 Engineering занимается техническим обслуживанием и ремонтом авиационной техники зарубежного производства.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/1/14/129053/