Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2015 г.


Индия и США будут производить БПЛА и модули для военно-транспортных самолетов

Переслать новость другу

Запуск БПЛА RQ-11B Raven
Фото Michael Guillory с сайта en.wikipedia.org

15 января, AEX.RU –  Производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и модулей для военно-транспортных самолетов C-130 Hercules станут пилотными американо-индийскими проектами в области совместной разработки и производства вооружений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на NDTV.
 
По словам источника, "о торжественном запуске этих двух проектов, как ожидается, будет объявлено в ходе визита в Индию президента США Барака Обамы 25-27 января".
 
Для окончательной проработки деталей предстоящих соглашений в начале следующей недели в Нью-Дели приедет заместитель министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Фрэнк Кендалл. Предстоящий визит в Индию станет для него уже четвертым.
 
Как сообщили в индийском оборонном ведомстве, в качестве базовой модели БПЛА был выбран БПЛА RQ-11 Raven производства небольшой американской фирмы AeroVironment Inc. На сегодняшний день сверхлегкое устройство стало самым широко используемым БПЛА в мире. Правительство США строго контролирует продажи за рубеж более крупных беспилотников, однако одобрило реализацию аппаратов, которые могут быть использованы исключительно для наблюдения и воздушной разведки.
 
В разработке модульных систем для военно-транспортных самолетов Hercules, использующихся в спасательных работах, принимала участие команда ученых из пяти индийских университетов. К настоящему времени Индия уже получила пять Hercules от американского производителя, еще шесть самолетов должны поступить в ее распоряжение до конца 2017 года.
 
Часть машин планируется собрать в Индии на совместном предприятии по производству фюзеляжей для самолетов типа C-130 Tata Lockheed Martin Aerostructures, которое было создано в 2011 году американской компанией Lockheed Martin и индийской Tata Advanced Systems.
 
Фрэнк Кендалл выступает ключевой фигурой со стороны США в рамках американо-индийской Инициативы оборонных технологий и торговли (Defence Technology and Trade Initiative, DTTI). Ее участники выявляют высокотехнологичные оборонные проекты для совместного развития и производства, а также активно расширяют научно- техническое сотрудничество.
 
Всего в рамках Инициативы, запущенной в 2012 году, США предложили Индии 17 проектов потенциального сотрудничества в оборонной сфере. Тем не менее, большинство из них пока не сдвинулось с мертвой точки. Это связано с тем, что индийская сторона опасается, что США не захотят делиться технологиями в достаточной мере, а американцы - что их южноазиатские партнеры, получив права и технологии для изготовления компонентов, будут конкурировать с ними.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer