Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2015 г.


Украина готова предоставлять сервис для стран Евроконтроля по гибкому использованию воздушного пространства

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

15 января, AEX.RU –  Украина готова стать участником предоставления централизованного сервиса для стран Евроконтроля относительно гибкого использования воздушного пространства, пишет Интерфакс-Украина.
 
Как сообщила пресс-служба Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух"), право предоставлять такой сервис в случае победы в открытом тендере получит консорциум, в который войдут провайдеры аэронавигационного обслуживания Украины, Польши и Литвы, а также испанский производитель аэронавигационного оборудования - компания Indra.
 
Так, 15 января 2015 года в Варшаве состоится встреча руководителей предприятий - потенциальных участников консорциума, на которой директор "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук согласует с коллегами финальную версию предложения, подаваемого на участие в тендере Евроконтроля.
 
"Украэрорух" уже 15 лет применяет концепцию гибкого использования воздушного пространства. Это стало возможным благодаря функционированию в Украине объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения. Тем самым удалось максимально сбалансировать интересы коммерческой и государственной авиации и обеспечивать эффективность воздушного движения и обороноспособность государства", - отмечается в сообщении "Украэроруха".
 
Предприятие отмечает, что Украина как член Евроконтроля поддерживает внедрение инициативы единого европейского неба и готова к дальнейшим шагам по ее реализации. В частности, Евроконтролем определены девять приоритетных централизованных сервисов, предоставление которых в данном контексте является целесообразным на панъевропейском уровне.
 
"Украэрорух" совместно с партнерами сосредоточит свое внимание на разработке одного из них - централизованного сервиса CS4 "Услуга по предоставлению поддержки относительно гибкого использования воздушного пространства (AFUAS)". Сервис имеет целью максимально полное и эффективное использование возможностей европейского воздушного пространства и гражданскими, и военными. Это позволит повысить безопасность и эффективность полетов, а в перспективе снизить издержки авиаперевозчиков, что, в свою очередь, должно положительно сказаться на стоимости перелетов для авиапассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer