Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2015 г.


Суд завершил конкурсное производство в ТЗК "Внуково"

Переслать новость другу


15 января, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы в четверг завершил конкурсное производство в ЗАО "Топливно-заправочная компания "Внуково" (ТЗК "Внуково"), передает РАПСИ из зала суда. Соответствующее заявление было подано в суд конкурсным управляющим компании Валерием Ивановым. 
 
Ранее Иванов в суде заявлял, что размер требований кредиторов, включенных в реестр, составляет 128,1 миллиона рублей. В конкурсную массу поступали денежные средства только в самом начале, когда компания была признана банкротом. Это порядка,1 5 миллиона рублей от переплаты налогов. Других поступлений не было. Компания пыталась взыскать долг по векселям, однако исполнительное производство было закрыто, в связи с невозможностью взыскания денежных средств.
 
При завершении конкурсного производства требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, а также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или если такие требования признаны арбитражным судом необоснованными, считать погашенными.
 
В мае 2011 года суд признал ТЗК "Внуково" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство. На заседании в ноябре 2011 года конкурсный управляющий Иванов сообщал, что им были выявлены признаки преднамеренного банкротства компании. Заявителем по делу о банкротстве компании было ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД).
 
В январе 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск КААД о взыскании с ТЗК "Внуково" по поручительству ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" задолженности в размере 1 миллиона рублей.
 
ЗАО "Топливно-заправочная компания Внуково" занималась розничной торговлей моторным топливом, арендой машин и оборудования научного и промышленного назначения, организацией перевозок грузов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer