Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2015 г.


Авиакомпания "Уктус" выплатила компенсацию морального вреда семье погибшего работника

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

15 января, AEX.RU –  Судебные приставы Екатеринбурга взыскали моральный вред с ЗАО «Авиакомпания «Уктус» в пользу жены и сына погибшего пилота вертолета. Платить деньги добровольно авиакомпания не пожелала, приставам пришлось разыскивать счета и списывать денежные средства принудительно, сообщили в пресс-службе областного Управления судебных приставов.
 
«В Чкаловском районном отделе судебных приставов Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области на исполнении находились исполнительные производства о взыскании сумм морального вреда в пользу Алены Ф. и ее сына Вадима. По решению суда ЗАО «Авиакомпания «Уктус» была обязана выплатить обоим по 280 тысяч рублей», - говорится в сообщении. 
 
Судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства были приняты все необходимые меры для исполнения данного решения. Запросы были направлены и в регистрирующие органы, и в кредитные учреждения, что позволило установить имущественное положение должника, найти автотранспорт, находящийся в собственности, а также – расчетные счета. В отношении транспорта было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия, а на счета наложены аресты.
 
Добровольно должник не спешил погашать сумму долга перед вдовой и сыном своего бывшего работника, и судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, попросту списав их со счета должника. Также авиакомпании было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора – по семь процентов от суммы каждого долга, отмечается в сообщении.
 
Напомним, погибший мужчина работал в ЗАО «Авиакомпания «Уктус» командиром воздушного судна – вертолета Ми-8 – потерпевшего катастрофу в 2011 году.    


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZjqg
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/europe/italy/, лучшие цены тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer