Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2015 г.


В ЛНР создаются Военно-воздушные силы

Переслать новость другу

Су-25 ВВС Украины
Фото с сайта ru.wikipedia.org

15 января, AEX.RU –  В самопровозглашенной Луганской республике создаются Военно-воздушные силы, в их состав пока войдут два самолета. Такую информацию распространила «Новороссия». Ее источник, правда, не указан, передает Lenta.ru.
 
По сведениям ресурса, ВВС ЛНР будут включать в себя штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный L-29. Где в настоящее время находятся эти самолеты, не уточняется.
 
«Военное значение этих самолетов конечно минимальное, но с точки зрения пропаганды и разовых возможностей по нанесению ударов по позициям противника, сгодится и это», — рассуждает издание.
 
«Русская весна», в свою очередь, утверждает, что самолетов у ЛНР больше, чем два. Якобы в ее распоряжении имеются штурмовики Су-25 (сколько именно — не уточняется), несколько L-29, «которые могут быть использованы для нанесения ударов по наземным целям» и вертолеты различных модификаций. Издание при этом ссылается на одного из руководителей армии ЛНР.
 
Ранее, в июле, в СМИ появилась информация, что представителям ЛНР якобы удалось захватить Су-25 (об этом заявил тогдашний глава непризнанной республики Валерий Болотов). Позднее сообщалось, что штурмовик якобы даже совершил боевой вылет, нанеся удар по украинским позициям в районе Александровки.
 
В пресс-центре АТО (антитеррористической операции, как официально именуются боевые действия в Донбассе) заявили, что сообщения об авиации ЛНР не соответствуют действительности.
 
Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, со своей стороны, утверждал в сентябре, что Россия якобы собирается перебросить в Донецк несколько единиц боевой авиации без опознавательных знаков в виде «ВВС Новороссии» — в случае вытеснения украинских подразделений с территории аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer