Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2015 г.


Томские власти: арест вертолетов "Томск Авиа" не отразится на перевозках для нефтяников

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ТомскАвиа"
Фото с сайта rus.navoleg.com

16 января, AEX.RU –  Арест 12 вертолетов авиакомпании "Томск Авиа" не отразится на перевозках в регионе и на логистике нефтегазового комплекса. Об этом ТАСС сообщил в пятницу начальник департамента по транспорту, дорожной деятельности и связи Томской области Максим Тынянов.
 
"Арест вертолетов "Томск Авиа" никак не скажется на качестве и удобстве полетов для пассажиров и, в частности, для компаний нефтегазового комплекса. По информации самой компании, судна практически не использовались и находились на ремонте", - сказал он.
 
В Томской области в настоящее время работает около десятка компаний, занимающихся вертолетными перевозками - "Томск Авиа", "Газпром Авиа", "Авиапредприятие "Ельцовка" и другие. Основными заказчиками перевозок являются крупные нефтедобывающие компании, обслуживающие их фирмы, а также муниципалитеты.
 
Как сообщили ранее в омском управлении ФССП, вертолеты "Томск Авиа" арестовали на Омском заводе гражданской авиации за долги в 190 млн рублей.
 
В управлении службы судебных приставов по Томской области добавили, что ведомство возбудило 18 уголовных дел в отношении главы компании Виктора Марьенкина по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. Эти дела рассматривает транспортная полиция. Следствие приостановлено в связи с болезнью подозреваемого.
 
Комментариями авиакомпании ТАСС пока не располагает.


 
 


комментарии (1):

Перекошенный автомат      16/01/2015 [23:06:59]#1
возможно, подозреваемый переквалифицируется в "виновные", а может и нет. Фемида у нас капризная тётя...
Но главное вот в чём : по сути, на этих 12-ти вертолётах можно поставить крест, потому что кредиторам они сто лет не нужны.А большинство (если не все) Тшки. Это значит, что по календарному ресурсу им и так уже не очень долго осталось.Но они арестованы, следовательно их даже на донорство трогать не могИ.А между тем, Тшка остаётся для заказчика самым приемлемым вариантом по принципу "цена - возможности".Получается - простоят на заднем дворе, и успешно сгниют.В прямом и переносном (по ресурсам) смысле.С тобольскими машинами та же картина.
Между тем, в стране кризис, все деньги ищут, и... сотни миллионов - на ветер.Приставы с банкирами нас спасут , одна надежда :((
Было бы смешно, да только плакать хочется




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer