Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 января 2015 г.


Cудмедэксперты приступили к осмотру тел жертв катастрофы самолета авиакомпании AirAsia

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта wikipedia.org

2 января, AEX.RU –  Судмедэксперты в индонезийском городе Сурабая осматривают извлеченные из воды тела людей, погибших в катастрофе авиалайнера компании AirAsia, сообщает Интерфакс в четверг со ссылкой на западные СМИ.
 
В общей сложности, к данному моменту найдены тела восьми человек, шесть из них перевезены в Сурабаю. Специалисты уже установили личность одной из погибших: речь идет об одной из стюардесс. На ее одежде остался значок с именем, что ускорило процесс опознания. Останки женщины уже переданы ее родственникам.
 
В четверг операция по поиску самолета близ индонезийской части острова Борнео продолжается. В частности, власти Сингапура отправили к предполагаемому месту катастрофы специальный беспилотный подводный аппарат, который способен помочь в поисках самолета и "черных ящиков".
 
"Мы сосредоточены на том, чтобы найти самолет. Экипаж одного из наших самолетов ранее заметил на дне какую-то похожую на самолет тень, но мы пока не знаем, действительно ли речь идет о пропавшем авиалайнере", - сказал представитель ВВС Индонезии Хади Тжахджанто.
 
В четверг МЧС России также сообщило, что направило в Индонезию спасателей для помощи в поисках малазийского аэробуса. В частности, в Индонезию вылетели два самолета МЧС - Ил-76 и Бе-200. Они доставят 72 спасателей государственного центрального аэромобильного отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", а также высокотехнологичное оборудование, в том числе подводный телеуправляемый аппарат нового поколения "Фолькон", предназначенный для выполнения поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах на глубинах до 1000 метров.
 
Самолет Airbus 320-200, выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров ранним утром воскресенья, после того как пилот запросил у диспетчера разрешение на изменение курса и набор высоты в связи с плохими погодными условиями. Впоследствии связь с самолетом прервалась, но пилот сигнала бедствия не подавал.
 
На борту лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, большинство из них индонезийцы. Кроме того, 23 человека, купившие билеты на рейс, ко времени вылета в аэропорт не явились.
 
Обломки самолета были обнаружены у берегов индонезийской части острова Борнео.
 
Это третья за год трагедия с самолетами малайзийских авиалиний: в марте пропал Boeing 777-200 компании Malaysian Airlines, в июле еще один Boeing 777 упал под Донецком.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtuH8
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer