Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2015 г.


Врачи диагностировали ОРВИ у пассажирки в "Шереметьево", которую проверяли на вирус Эбола

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 января, AEX.RU –  Врачи в московском аэропорту «Шереметьево» не подтвердили заболевание лихорадкой Эбола у пассажирки, прилетевшей из Парижа. Как сообщил ТАСС представитель воздушной гавани, после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий, было установлено, что пассажирка, чье гражданство не уточняется, больна ОРВИ. 
 
Однако, для полного исключения подозрений на Эболу, ее поместят в одну из московских клиник. "Пассажирке поставили диагноз ОРВИ, с ним она будет госпитализирована в одну из столичных больниц", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, женщина прилетела в Москву транзитом и должна была продолжить путешествие на одном из стыковочных рейсов. "Для госпитализации ей была выдана временная российская виза", - отметили в аэропорту.
 
Здесь рассказали, что после получения сигнала от экипажа о плохом самочувствии пассажирки для самолета была обеспечена отдельная санитарная стоянка, женщина была изолирована от остальных находившихся на борту.
 
В настоящее время все пассажиры рейса №2455 компании "Аэрофлот", прибывшего в Москву еще в 18:52 мск, покинули самолет, прошли необходимые после международного полета формальности и получили багаж. В самолете они провели чуть менее четырех часов.
 
В свою очередь, как сообщил источник в медицинских кругах столицы, для уточнения диагноза пассажирку и сопровождавшего ее супруга направят в специализированную инфекционную больницу №1 города Москвы. Другим же гражданам, находившимся на борту, анализы сдавать не придется, так как "вероятность того, что у больных действительно будет выявлен смертельный вирус, низкая". "Таких случаев у нас уже было много, и они никогда не подтверждались. Тем более эта женщина прилетела в Москву не из эндемичной страны", - заметил источник. Он добавил в этой связи, что подобные случаи рассматриваются медиками "как тренировка и отработка навыков".
 
Вероятность наличия вируса Эбола у пассажирки невелика, сообщил журналистам пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай. "Каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у данной гражданки не выявлено", - сказал он. В свою очередь, в Роспотребнадзоре РФ заверили, что комплекс необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий проведен в регламентные сроки. Ведомство следит за ситуацией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrU38
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, быстро и недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer