Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2015 г.


Пункт пропуска через госграницу в аэропорту "Толмачёво" оборудован тепловизором

Переслать новость другу

Пункт пропуска через госграницу в аэропорту "Толмачёво"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

20 января, AEX.RU –  В воздушном пункте пропуска "Новосибирск" (Толмачёво) установлен первый стационарный тепловизор. Новое оборудование позволяет дистанционно определять температуру тела человека и служит для выявления пассажиров, прибывающих из-за границы с признаками заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Установка оборудования в аэропорту "Толмачёв"о проводилась под контролем Новосибирского филиала ФГКУ «Росгранстрой». 10 декабря 2014 года завершены все работы по монтажу и пуско-наладке. 29 декабря 2014 года оборудование передано в эксплуатацию управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Новосибирской области. Оборудование используется сотрудниками санитарно-карантинного пункта воздушного пункта пропуска "Новосибирск" (Толмачёво)", - рассказали в аэропорту.
 
Стационарный тепловизионный комплекс предназначен для дистанционного определения температуры тела пассажира, фиксирует и идентифицирует пассажира с повышенной температурой тела, может вывести на печать изображение пассажира. В случае выявления пассажира с высокой температурой тела сотрудники санитарно-карантинного пункта воздушного пункта пропуска "Новосибирск" (Толмачёво) проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности здоровья пассажиров и гостей аэропорта.
 
Планируется, что для дальнейшего повышения качества обслуживания и безопасности здоровья пассажиров в течение 2015 года в Международном аэропорту "Новосибирск" (Толмачёво), в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012-2020 годы)», будет установлено ещё три стационарных тепловизора, уточнили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkNnJ
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/services/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer