Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2015 г.


Арбитражный суд ХМАО-Югры отказал в признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

20 января, AEX.RU –  Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры отказал в удовлетворении заявления пермской компании «Авиализинг» о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», сообщает КоммерсантЪ.
 
«В удовлетворении заявления отказано», - сказали в суде.
 
Заявление о признании должника - авиакомпании «ЮТэйр» - банкротом изначально подала пермская инвестиционная компания «Авиализинг». Однако впоследствии, как сообщали в компании, она уступила Альфа-банку права требования к авиаперевозчику. «В связи с уступкой прав требования будет осуществлена замена стороны в судебном процессе и в качестве истца вместо компании «Авиализинг» будет выступать Альфа-банк», - сказали в «Авиализинге», отвечая на запрос.
 
В пресс-службе суда, однако,уточнили, что в ходе судебного заседания представитель авиакомпании сообщил, что истец уведомил их о том, что заключил договоры цессии (переуступки прав) с двумя компаниями. «Так, задолженность в размере около 3,5 млн руб. была уступлена ООО «Вортел» и Acalen International corp», - добавили там.
 
«На текущий момент у «Авиализинга» отсутствуют требования к авиакомпании, права требования долга были уступлены им третьим лицам, - сообщили в «ЮТэйр». - Сумма основного долга была перечислена авиакомпанией в адрес нового кредитора по имеющимся в судебном деле банковским реквизитам. Заявление «Авиализинга» с учетом совершенной уступки прав требований оставлено без рассмотрения».
 
В пресс-службе авиаперевозчика отметили, что компания придерживается принципа «справедливого и равноправного подхода ко всем кредиторам». «ЮТэйр» не выделяет конкретных контрагентов и не представляет отдельным партнерам приоритетных прав, - отметили в компании. - Данная стратегия является общепризнанной мировой практикой и поддерживается всеми нашими кредиторами».
 
В ноябре-декабре 2014 года в различные арбитражные суды были поданы десятки исков к «ЮТэйр», а также к ее дочерним компаниям. Объем требований кредиторов в настоящее время превысил 9 млрд руб.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrWAi
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer