Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2015 г.


Сотрудники "РТ-Химкомпозит" награждены ведомственными наградами Роскосмоса

Переслать новость другу

Сотрудники "РТ-Химкомпозит" награждены ведомственными наградами Роскосмоса
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

20 января, AEX.RU –  Сотрудники «РТ-Химкомпозит» награждены ведомственными наградами Роскосмоса. Приказом Федерального космического агентства, Почетными грамотами и знаком «Королёв» отмечены заслуги специалистов ведущего предприятия Холдинга «ОНПП «Технология», внесших значительный личный творческий вклад в реализацию космических программ и проектов, сообщает пресс-служба холдинга.
 
Космическая тематика является одним из приоритетных направлений деятельности Холдинга, обладающего всеми необходимыми компетенциями в области наукоёмкого производства. В прошедшем году предприятие «ОНПП «Технология» активно участвовало в создании универсального ракетно-космического комплекса «Ангара» и в работах по модернизации ракеты-носителя «Протон-М» четвертой фазы. 
 
 «ОНПП «Технология» давно и плодотворно сотрудничает с лидерами отечественного ракетостроения. Колоссальный опыт работы, высокая культура производства и передовое оснащение позволяют с полным правом считать коллектив нашего обнинского предприятия соавтором практически всех успехов самой высокотехнологичной отрасли страны», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.
 
Уже не первое десятилетие, «Технология» поставляет для нужд космической отрасли широкую номенклатуру головных обтекателей и локальных силовых конструкций из полимерных композиционных материалов. Еще одно направление – кооперация в рамках проектов по созданию космических аппаратов. В 2014 году специалистам «ОНПП «Технология» совместно с партнерами удалось решить задачу интеграции каркаса в панели терморегулирования еще на этапе их изготовления, что сократило сроки сборки аппарата с полугода до десяти минут. Разработка была успешно реализована в спутнике EgyptSat-2, отметили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer