← Назад

Главная Новости 21 января 2015 г.

ФСВТС: Российские МиГ-29 и Ка-31 будут базироваться на новейшем индийском авианосце

МиГ-29К
Фото с сайта migavia.ru

21 января, AEX.RU –  Авиакрыло новейшего индийского авианосца «Викрант» будет состоять из российских истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, а также вертолетов Ка-31, сообщил высокопоставленный представитель ФСВТС России. Авианосец «Викрант» находится в настоящее время на завершающей стадии строительства в Индии, передает Взгляд.
 
«Российская сторона действительно оказывает техническое содействие индийским партнерам в создании авианосца национальной разработки «Викрант». На его борту предполагается размещение летательных аппаратов типа МиГ-29 и Ка-31», - сказал представитель ФСВТС.
 
По его словам, Россия поставляет также оборудование для авиационно-технических средств корабля и участвует в разработке и корректировке технической документации для отдельных систем.
 
«Кроме того, в настоящее время в соответствии с обращениями индийской стороны ведется подготовка предложений о поставке ряда дополнительных систем и оборудования», - отметил представитель службы.
 
В 2013 году Россия передала Индии модернизированный авианосец «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков»), на котором базируются самолеты МиГ-29К, МиГ-29КУБ и вертолеты Ка-28 и Ка-3.
 
Напомним, в декабре по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди был подписан пакет документов сотрудничества в энергетике, в том числе атомной, машиностроении и военно-технической сфере.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/1/21/129322/