Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


Дмитрий Рогозин проведет заседание комиссии по реформе Роскосмоса и ОРКК

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 января, AEX.RU – Заседание комиссии по реформированию ракетно-космической отрасли России пройдет в четверг под руководством вице-премьера страны Дмитрия Рогозина, сообщили РИА Новости в аппарате зампреда правительства.
"Заседание пройдет в здании Федерального космического агентства при участии Дмитрия Рогозина и главы ОРКК Игоря Комарова", — сказали в аппарате.
Президент России Владимир Путин в среду сообщил, что поддерживает предложение правительства РФ о реформировании Роскосмоса и создании госкорпорации путем слияния с Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК). Этот шаг призван объединить и сделать более эффективными усилия государства и бизнеса для решения накопившихся в отрасли проблем.
Планируется, что у руля ГК "Роскосмос" встанет нынешний глава ОРКК Игорь Комаров, а руководитель космического агентства Олег Остапенко возглавит совет директоров одной из холдинговых компаний в составе госкорпорации.
Реформа российской ракетно-технической отрасли началась в 2013 году на фоне кризиса, сопровождавшегося, в частности, рядом аварий при запусках космических аппаратов. В результате была создана Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК), куда вошли предприятия отрасли, а за Роскосмосом оставались отраслевые научные институты и организации наземной инфраструктуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer