Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


Этнические алтайцы предлагают ввести мораторий на частные полеты после аварии вертолета на Алтае

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

22 января, AEX.RU –  Этнические алтайцы намерены добиваться от властей наложения моратория на любые частные полеты в Республике Алтай после аварии вертолета в Кош-Агачском районе в минувший вторник, заявил президент организации "Духовный центр тюрков" Акай Кине агентству "Интерфакс-Сибирь".
 
"Возможность летать над территорией республики должна быть предоставлена только вертолетам для государственных нужд - МЧС, Авиалесоохране, пограничникам, полиции. Сейчас не является важным установить, для чего летел этот вертолет. Вопрос в том, чтобы в будущем исключить любую охоту", - сказал А.Кине.
 
От имени старейшин он направил обращение в региональные парламент и правительство с требованием наложить мораторий на охоту и любые частные полеты над территорией республики. При этом А.Кине предлагает ввести мораторий, не дожидаясь результатов расследования происшествия.
 
По мнению собеседника агентства, мораторий на частные полеты, в том числе и для охоты, позволит в дальнейшем увеличить популяцию животных.
 
Если же моратория не принять, считает он, то аварии вертолетов могут произойти снова. "Дух Алтая может покарать тех, кто охотится в священных местах на животных, как это произошло с вертолетом Ми-171 в 2009 году, пассажиры которого расстреливали архаров", - сказал А.Кине.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer