← Назад

Главная Новости 22 января 2015 г.

Председатель совета директоров Сарапульского электрогенераторного завода задержан в Удмуртии


22 января, AEX.RU –  Председатель совета директоров и совладелец Сарапульского электрогенераторного завода (СЭГЗ; Удмуртия) Виталий Шурыгин задержан в Ижевске, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах в четверг.
 
"Вчера вечером он задержан в Ижевске и этапирован в Москву", - сказал источник. Агентство пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
 
Согласно списку аффилированных лиц предприятия, В.Шурыгин является председателем Совета директоров ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод", а также контролирует ОАО "ФПГ "Уральские заводы", ЗАО "Уральские радиостанции", ООО "УК "ФПГ "Уральские заводы" и ООО "ЭБИСУ", которым совокупно принадлежит более 50% акций СЭГЗ.
 
В феврале 2014 года ГУ МВД России по Москве сообщало о задержании экс-гендиректора другого предприятия удмуртского Сарапула - ОАО "Сарапульский радиозавод" - Михаила Богданова, занимавшего пост гендиректора ЗАО "Уральские радиостанции", по делу о мошенничестве.
 
Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) специализируется на разработке и выпуске бортовой светотехники для всех типов производимых отечественной авиапромышленностью самолетов и вертолетов, а также бортовых систем генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/1/22/129397/