Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


С 1 марта аэропорт Махачкалы будет работать круглосуточно

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Уйташ" (г.Махачкала)
Фото с сайта derbent.ru

22 января, AEX.RU –  Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов провел рабочее совещание по вопросу о состоянии дел в аэропорту ОАО «Международный аэропорт «Махачкала», передает РИА Дагестан.
 
Открывая совещание, Абдусамад Гамидов отметил, что, несмотря на успешную сдачу взлетной полосы, необходимо в таком же режиме завершить установку светосигнального оборудования, которое позволит круглосуточно принимать воздушные суда в махачкалинском аэропорту, а также завершение работ по обустройству перрона.
 
О том, как проводится эта работа, сообщил генеральный директор ОАО «Мостоотряд-99» Али Гитинов. Он сообщил, что светосигнальное оборудование будет полностью введено в строй к 25 февраля, а с 1 марта аэропорт сможет перейти на круглосуточную работу. По словам Али Гитинова до 25 марта будет завершено строительство очистных сооружений аэропорта, а уже к 30 марта будут закончены работы по строительству стоянок для воздушных судов.
 
Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов отметил высокий уровень проводимой работы специалистами ОАО «Мостоотряд-99» и поблагодарил их за качество проводимых работ.
 
«Однако, реконструкция аэропорта на этом не завершается. Второй большой этап этого процесса – строительство терминального комплекса», - отметил премьер-министр Дагестана. 
 
Надо отметить, что возведением здания аэровокзального комплекса будет заниматься ООО «Нафта-Москва». Присутствовавший на совещании генеральный директор компании Олег Липатов, а также генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Махачкала» Станислав Невзоров рассказали о том, какие работы были проведены в здании аэропорта, и о том, что еще предстоит сделать для того, чтобы приступить к строительству нового терминала. В частности, необходимо строительство двух линий электропередачи (основной и резервной) от подстанции до аэропорта, так как для надежного энергоснабжения объектов аэропорта, в том числе проектируемых терминалов, требуется дополнительно 4000 кВт, существующая линия данные потребности не удовлетворяет. Также, по словам Станислава Невзорова, необходимо принять меры по недопущению выделения земельных участков и выдачи на строительство объектов в полосе подхода к аэродрому без согласования с Южным МТУ Росавиации.
 
Олег Липатов в свою очередь попросил Правительство предоставить перечень регионов Российской Федерации, в которых компактно проживают выходцы из Дагестана для расширения направлений рейсов из махачкалинского аэропорта. По поручению Абдусамада Гамидова такой перечень будет предоставлен.
 
Также прозвучала просьба провести мероприятия, направленные на включение аэропорта Махачкалы в ФЦП «Государственная граница РФ (2012-20120гг)» для финансирования из федерального бюджета реконструкции воздушного пункта пропуска через государственную границу, которая предусматривает оснащение нового пункта пропуска необходимым оборудованием, это необходимо для оснащения планируемого к строительству нового терминала международных авиалиний. По данному вопросу со стороны Правительства Дагестана также обещано необходимое содействие. 
 
На совещании обсудили и вопросы пропуска автотранспорта на территорию аэропорта, организации автостоянок, обустройства прилегающей территории.
 
В работе совещания также приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев, вице-премьер – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, министр финансов РД Али Исламов, министр по управлению государственным имуществом РД Имран Гусейнов, руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров, руководитель Агентства по энергетике РД Муртазали Гитинасулов, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева, глава МО ГО «Город Каспийск» Магомед Абдулаев, глава МО «Карабудахкентский район» Капур Исаев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5ePF
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/services/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer