Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


Арестованы 28 вертолетов авиакомпании "ЮТэйр" в Тюмени и Тобольске

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

22 января, AEX.RU –  Судебные приставы 19 января наложили арест на 28 вертолетов и агрегатов к ним в Тюмени и Тобольске, которые принадлежат авиакомпании «ЮТэйр», говорится в сообщении службы судебных приставов, передает РАПСИ.
 
Арестованное имущество передано на ответственное хранение уполномоченному представителю должника. Арест наложен в рамках исполнения судебных актов об обеспечительных мерах на общую сумму более 32 миллионов долларов, отмечается в сообщении управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.
 
Альфа-Банк 19 января сообщил, что служба судебных приставов на основании определения арбитражного суда арестовала три вертолета в аэропорту Тобольска и три вертолета в аэропорту «Плеханово» Тюмени, которые принадлежат «ЮТэйр». Также банк 16 января сообщал, что приставы арестовали три антиобледенительные машины в аэропорту «Внуково», принадлежащие «ЮТэйру».
 
Однако два источника в аэропорту сообщили, что арестованные судебными приставами в аэропорту «Внуково» три антиобледенительные машины принадлежат не «ЮТэйру». Одна из машин с октября 2014 года принадлежит ЗАО «Сервис-ВС» (торговая марка Swissport Russia), две другие принадлежат компании «ЮТэйр-Техник» (100-процентная дочерняя структура авиакомпании «ЮТэйр») и находятся в лизинге у компании ЗАО «Сервис-ВС», рассказал в свою очередь РИА Новости источник в «Сервис-ВС». «ЮТэйр» уже заявил, что, несмотря на арест антиобледенительных машин во «Внуково» работает в штатном режиме, а рейсы выполняются согласно установленному расписанию.
 
Альфа-Банк в январе сообщил, что он возобновляет свои действия по взысканию просроченной задолженности авиакомпании «ЮТэйр».
 
По информации банка, он «выполнил просьбу правительства РФ о введении моратория на взыскание задолженности с компании «ЮТэйр», который действовал в период новогодних праздников». «К сожалению, ситуация с задолженностью остается неурегулированной. В этой связи мы продолжим комплекс юридических действий направленных на взыскание просроченной задолженности в том числе, включающий и аресты летного имущества компании», - отмечается в сообщении банка. Также банк заметил, что «мы по-прежнему готовы к конструктивному диалогу с руководством компании «ЮТэйр» о погашении задолженности».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwBmZ
Тут http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/, смотрите ссылку.
По ссылке https://youdo.com/auto/kuzovnoy/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer