Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


Сергей Крикалев: Госкорпорация "Роскосмос" поможет консолидировать пилотируемую космонавтику

Переслать новость другу

Сергей Крикалев
Фото с сайта odintsovo.info

22 января, AEX.RU –  Идея создания единой структуры для развития российской пилотируемой космонавтики может быть реализована с учетом создания госкорпорации "Роскосмос", считает замглавы ЦНИИмаш Сергей Крикалев, передает ТАСС.
 
Ранее стало известно о слиянии Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в единую госкорпорацию, которую возглавит нынешний руководитель ОРКК Игорь Комаров. Вчера он также сменил Олега Остапенко на посту главы Федерального космического агентства.
 
"Когда меня назначали в ЦНИИмаш, была поставлена задача консолидировать пилотируемую космонавтику, но она была поставлена таким образом, чтобы дальше не было возможности ее выполнять. Поэтому до сих пор была некая пауза. Будем надеяться, что в новых реалиях здравый смысл расставит все на свои места, и мы по новой будем поднимать эту задачу", - сказал Крикалев.
 
"Консолидировать все это дело надо, попробуем это реализовать на новом витке. Эта тема, может быть, сейчас "зашевелится". Раньше кроме слов "надо сделать", реально ничего делать не давали. Я никуда не делся, у меня идеи и мысли те же самые", - отметил он.
 
Ранее сообщалось, что Крикалев возглавит в рамках ЦНИИмаш, в состав которого входит Центр управления полетами, структуру, которая будет заниматься всей пилотируемой программой отечественной космонавтики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer