Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


Под Ярославлем разместят парашютно-десантный полк

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

22 января, AEX.RU –  Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и командующий воздушно-десантными войсками РФ Владимир Шаманов договорились о размещении на территории региона парашютно-десантного полка. 299-й парашютно-десантный полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, скорее всего, будет расквартирован неподалеку от ярославских Новоселок. Генерал-полковник Шаманов лично осмотрел предлагаемую территорию, передает Российская газета.
 
"Президентом России утверждена концепция развития воздушно-десантных войск. Согласно ей, в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию возвращается 299-й парашютно-десантный полк, - рассказал Владимир Шаманов. - Мы обследовали регионы, в которых уже расположены части ВДВ, в частности, Ивановскую и Костромскую области. Но предложение ярославского губернатора нас утроило больше".
 
По словам Шаманова, в этом году должны быть проведены проектные и изыскательские работы, будут решаться вопросы с землей и инфраструктурой.
 
"Размещение части ВДВ в Ярославле отвечает идеологии развития российских воздушно-десантных войск, - уверен генерал-полковник. - Более того, мы будем договариваться о размещении в Ярославле полка транспортной авиации. Тогда вся логистика будет полностью увязана".
 
Полк транспортной авиации разместится, вероятнее всего, вблизи аэропорта "Туношна". По словам ярославского губернатора Сергея Ястребова, вся инфраструктура для размещения и 299-го парашютно-десантного полка, и полка транспортной авиации в регионе готова.
 
"Есть общий интерес к проекту, общее его понимание, - заявил глава региона. - Это государственная задача, и она будет решена в кратчайшие сроки".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer