Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


США предлагают Индии начать совместный выпуск катапульт для авианосцев

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

22 января, AEX.RU –  США предлагают Индии начать совместную разработку и производство электромагнитных катапульт (EMALS) для авианосцев в самые ближайшие сроки, сообщил ТАСС источник в индийском оборонном ведомстве.
 
По его словам, форсирование этого проекта - одна из важнейших задач команды специалистов Пентагона, которые в преддверии визита президента США Барака Обамы 25-27 января обсуждают с индийскими коллегами в Нью-Дели возможности совместного производства оборонной продукции.
 
"Индия заинтересована в совместной разработке электромагнитной катапульты для своего авианосца, который сейчас строится на верфи Кочи, поэтому шансы на то, что принципиальная договоренность по EMALS будет достигнута, весьма высоки", - отметил собеседник агентства.
 
Как сообщалось ранее, ожидается, что Вашингтон и Нью-Дели договорятся также о совместном выпуске беспилотников и модулей для военно-транспортных самолетов С-130 Hercules. О запуске согласованных проектов планируется объявить после встречи премьер-министра Нарендры Моди и президента Барака Обамы в Нью-Дели 25 января.
 
Система EMALS (Electromagnetic Aircraft Launch System, электромагнитная система запуска летательных аппаратов) работает по принципу линейного индукционного двигателя с серией катушек, создающих бегущее магнитное поле. Под действием последнего и происходит ускорение. Мощность двигателя, используемого в EMALS, составляет 100 тыс. л. с. (73,5 МВт), что позволяет придавать пилотируемым и беспилотным аппаратам скорость до 333 км/ч.
 
Преимущества этой стартовой катапульты перед прежней, работающей на энергии пара, очевидны: меньший шум, минимальное количество обслуги, более высокая производительность. Кроме того, пилот и самолет испытывают не такие сильные перегрузки.
Работа над EMALS началась в США почти 15 лет назад. Разработчик - компания General Atomics.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer