Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2015 г.


Дмитрий Рогозин поручил назначить ответственного за стройку "Восточного"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

22 января, AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную и ракетно-космическую промышленность, поручил назначить человека, который скоординирует работу корпорации и ход строительства космодрома "Восточный", передает РИА Новости.
 
"Я хотел бы, чтобы вы выделили в руководстве Роскосмоса одного конкретного человека, который будет отвечать и за координацию деятельности со стороны Роскосмоса и за обеспечение работы предприятий промышленности по космодрому "Восточный"", — сказал Рогозин на заседании комиссии по реформированию Роскосмоса и ОРКК.
 
Он также отметил, что новые производственные задачи, которые стоят перед новым руководством организации, будут обсуждаться уже в ближайшее время.
 
Накануне стало известно, что реформа российской ракетно-космической отрасли России вышла на новый виток: федеральное космическое агентство Роскосмос уходит в историю, его сменит одноименная государственная корпорация, куда войдет и ОРКК. Глава новой структуры, а ныне руководитель ОРКК Игорь Комаров сообщил, что перевод Роскосмоса в статус госкорпорации займет полгода.
 
Космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года. Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer