Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


В Казани учебный центр готовил КВС без необходимых самолетов и вертолетов

Переслать новость другу

Фото с сайта mr7.ru

28 января, AEX.RU – Постановлением мирового судьи по Советскому судебному району г. Казани Республики Татарстан привлечен к административной ответственности Авиационный учебный центр «Авиатор», признанный виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
«Ранее Татарская транспортная прокуратура установила, что согласно Перечню программ профессиональной подготовки, являющегося приложением к лицензии на право осуществления образовательной деятельности, выданной Министерством образования и науки Республики Татарстан учебному центру, он обладает правом на осуществление образовательной деятельности по программам командир воздушного судна с подготовкой летного состава для полетов на вертолете Bell-407 и командир воздушного судна с переподготовкой летного состава на легкие воздушные суда», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В силу положений действующего законодательства летная подготовка должна осуществляться с привлечением необходимого инструкторского состава и воздушных судов эксплуатанта. Вместе с тем, как установила прокуратура, для осуществления указанной образовательной деятельности у центра отсутствует достаточное материально-техническое обеспечение, легкие воздушные суда и вертолет Bell-407, что свидетельствует о том, что Авиационный учебный центр «Авиатор» осуществлял образовательную деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией.
 
«В связи с этим Татарский транспортный прокурор возбудил в отношении центра дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, транспортный прокурор обратился в Советский районный суд г. Казани Республики Татарстан с требованием о запрете Авиационному учебному центру «Авиатор» осуществлять образовательную деятельность по подготовке слушателей по указанным программам до устранения выявленных нарушений закона. Ситуация остается на контроле Татарской транспортной прокуратуры», - также отметили в прокуратуре.


 
 


комментарии (1):

su27 Эксперт «Aviation EXplorer»      29/01/2015 [11:35:38]#1
Очередной бред прокуратуры




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer