Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


Неопознанные БПЛА замечены вблизи базы французских атомных подлодок

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

29 января, AEX.RU –  Неопознанные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) были замечены в последние дни вблизи базы французских атомных подлодок, расположенной на полуострове Иль-Лонг, недалеко от города-порта Бреста, передает ТАСС. Об этом сообщила морская префектура зоны Атлантики.
В заявлении указывается, что аппарат не представлял опасности для военно-морской базы. В Иль-Лонг базируются все четыре французские атомные подводные лодки, входящие в состав французских стратегических ядерных сил.
Три инцидента с пролетами БПЛА имели место 26 и 27 января. По данным префектуры, аппараты были немедленно обнаружены электронными средствами, используемыми для обеспечения безопасности базы. Тем не менее перехватить их или обнаружить лиц, использовавших БПЛА, не удалось.
По данным, беспилотник появился в районе Иль-Лонг в минувший вторник в момент, когда на траверзе базы должна была перемещаться одна из атомных подводных лодок с ядерными ракетами на борту. Согласно приводимому газетой свидетельству местных жителей, по тревоге были подняты большие силы военных, полиции и жандармерии с целью обеспечения безопасности и поимки лиц, запустивших беспилотный аппарат. В воздух были подняты вертолеты. На дорогах введен досмотр проезжающих машин.
Нынешние инциденты стали частью целого ряда случаев использования неизвестными лицами беспилотных аппаратов поблизости от атомных объектов Франции. Они начались осенью прошлого года - с октября было замечено более двух десятков аппаратов. Предпоследний случай имел место 3 января в районе одной из АЭС на востоке Франции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgm8K
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/leroymerlen/, сделай заказ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer