Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


Сахалинская область в 2015 году выделила 40 млн рублей на доставку авиацией тяжелых больных

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

29 января, AEX.RU –  Сахалинская область направит в текущем году более 40 млн рублей из облбюджета на выполнение санитарных рейсов. Об этом пишет Интерфакс.
 
Как сообщает в четверг пресс-служба правительства Сахалинской области, в 2014 году совершено 111 санитарных вылетов, благодаря которым в областной центр из отдаленных районов доставили 126 пациентов. С начала 2015 года выполнено шесть рейсов санавиации, четыре из них осуществили с помощью вертолетов МЧС. Шестой рейс состоялся в среду, когда двух тяжелобольных жителей Южных Курил доставили вечером в Южно-Сахалинск.
 
По данным пресс-службы, женщине с почечной недостаточностью накануне сделали операцию в Южно-Курильской центральной районной больнице. Но состояние ее оставалось тяжелым, в этой связи было принято решение доставить ее в отделение реанимации Сахалинской областной больницы.
 
Второй пассажир санитарного рейса - мужчина со сложным оскольчатым переломом. Ему требуется операция, которую в южно-курильской больнице сделать невозможно. В сообщении отмечается, что самолет DHC8, задействованный в данном полете, оборудован под перевозку тяжело больных пациентов - вместо трех рядов пассажирских кресел здесь установлена кушетка с медицинским модулем, запаса кислорода хватает на неделю работы.
 
"Самолет был приобретен правительством Сахалинской области несколько лет назад, что позволило в значительной степени решить проблему с доставкой в областной центр, а также за пределы региона жителей Курильских островов и отдаленных населенных пунктов Сахалина, нуждающихся в высококвалифицированной оперативной медицинской помощи. Это воздушное судно также может быть использовано для эвакуации населения в случае чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer