Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


В аэропорту Игарки из-за случая с "замерзшим" самолетом уволены несколько сотрудников

Переслать новость другу

Аэропорт "Игарка"
Фото с сайта agaa.ru

30 января, AEX.RU –  В декабре 2014 года была проведена проверка по факту размещения 26.11.2014 в сети Интернет информации  об участии авиапассажиров в буксировании самолета Ту-134 в аэропорту Игарка Красноярского края, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
"Установлено, что 25.11.2014  в аэропорту Игарка после посадки пассажиров в салон самолета для выполнения рейса по маршруту Игарка-Красноярск,  сотрудниками наземных служб аэропорта были предприняты безрезультатные попытки сдвинуть воздушное судно с места с помощью буксира. Для уменьшения веса самолета пассажиры были сопровождены в автобус, однако по просьбе авиатехника аэропорта часть пассажиров покинула автобус и стала толкать самолет, взявшись руками за крылья воздушного судна. Вопреки требованиям закона  неправомерные действия авиатехника и пассажиров не были пресечены  присутствующими при этом сотрудником службы авиационной безопасности и дежурным работником аэропорта. Более того, сотрудник службы авиационной безопасности аэропорта, бортпроводник и некоторые пассажиры, несмотря на содержащийся в законодательстве запрет, производили фото- и видеосъемку происходящего на личные сотовые телефоны", - говорится в сообщении.
 
По результатам проверки Норильским транспортным прокурором руководству ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка» (владелец аэропорта) и ООО «ПКФ «КАТЭКАВИА» (эксплуатант воздушного судна) были внесены представления об устранении нарушений воздушного законодательства с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц. По результатам рассмотрения представлений прокуратуры инспектор службы авиационной безопасности, специалист  участка по наземному обслуживанию авиатехники и дежурный приемосдатчик уволены; их непосредственные руководители, руководство аэропорта Игарка, а также бортпроводник привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Кроме того, по постановлениям Норильского транспортного прокурора к административной ответственности по ч.1 ст.11.3.1 КоАП РФ (нарушение требований авиационной безопасности) привлечены бортпроводник и инспектор службы авиационной безопасности, им назначены наказания в виде штрафов в размере 1500 рублей. Административные производства в отношении специалиста  участка по наземному обслуживанию авиатехники, возбужденные по ч.1 ст.11.3.1 и ч.5 ст.11.3 КоАП РФ (нарушение порядка организации движения специального транспорта и средств механизации на аэродроме) находятся в стадии рассмотрения, отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXH5P
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/, лучшие цены здесь.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer